понедельник, 28 августа 2017 г.


«Спорт+Книга = Жизнь» 

Каждый человек хочет быть сильным, бодрым, энергичным, чтобы быстро бегать, получать на уроках физкультуры пятерки, чтобы не болеть, чтобы выполнять любую работу. Но здоровый человек редко задумывается над тем, что такое здоровье. Человек здоров и всегда будет таким, и не стоит об этом беспокоиться. Между тем здоровье – одна из главных ценностей человеческой жизни, источник радости и каждый из нас с самого раннего детства должен заботиться о своем здоровье, беречь, а значит не вредить своему здоровью, а значит самому себе, а быть здоровым, значит заниматься спортом. Каждую вторую субботу августа Россия отмечает День физкультурника. Сегодня это праздник не только спортсменов – профессионалов, но и тех, кто любит физкультуру и спорт независимо от профессии и возраста. 

11 августа 2017 года в Кировской библиотеке – филиале №3 МБУК «ЦБС» был проведён час здоровья «Спорт+Книга = Жизнь» приуроченный дню физкультурника. Участники мероприятия соревновались в силе, ловкости, выносливости. Социальный специалист ГБУ РК ЧРЦСССДМ Жумазие Ягъяева провела викторину «Все таблетки и микстуры не заменят физкультуры». Библиотекарь рассказала о возникновении физических упражнений в глубокой древности, развитии физической культуры, лечебной гимнастики, истории современного спорта. В ходе мероприятия дети познакомились с книгами по теме из фонда библиотеки, ответили на вопросы о здоровье, соблюдении режима, закаливании, отгадали загадки о спортивных играх и видах спорта, сделали веселую зарядку. 

Но в этот день участники не только сдавали нормы спортивного ГТО, но и интеллектуального по теме «А ты готов сдать библиотечное ГТО». Участники библиотечного ГТО соревновались в скорочтении, цифровом знании названий произведений, скороговорении, участвовали в игре «Угадай героя сказок» и «Нарисуй писателя». В спортивных соревнованиях первое место занял Илья Котов, а в интеллектуальном Амет Эбубекиров.

Комментариев нет:

Отправить комментарий