вторник, 29 мая 2018 г.

Библиотека. Тишина. Столетья….



   27 мая в России отмечается Общероссийский день библиотек, и в Кировской библиотеке-филиале № 3 этот праздник прошел очень насыщенно и весело. 26 мая в библиотеке был День открытых дверей «Библиотека. Тишина. Столетья». Для впервые посетивших библиотеку библиотечный специалист провела экскурсию, познакомила с фондами и правилами пользования. Очень приятно было видеть в этот день тех, кто с книгой подружился очень – очень  давно, это  Иван Данилович  Хиль и Виталий Дмитриевич Шабалин. В течение всего дня звучали песни о библиотеке, книгах и чтении. С юными  читателями  библиотечный специалист  совершила увлекательное путешествие по страницам любимых книг «Книжные приключения в библиотеке», в ходе которой дети выполняли сказочные задания, отвечали на вопросы викторины. Не обошлось и без приятных моментов.
Так за активное участие в жизни библиотеки были награждены грамотами– Виолетта Горлова и Никита Волошин, Александр Никонов награждён грамотой за активное участие в продвижении видеоролика #НАШИ_ГЕРОИ_ПОБЕДЫ.
Читатели Дмитрий Меняйло, Дмитрий Дудинов, Никита Волошин и Александр Никонов инсценировали стихотворения Екатерины Рыбалко «Диктант и «Крокодил». Стихотворения во славу библиотек декламировали Владимир Погоретский и Богдан Либухов.
Берега распахнув в бесконечность,
И галактик чужие миры
Безмятежно, таинственно, вечно
Льётся книжный поток с высоты.
И когда проясняются дали,
Открывая нам тексты судьбы,
Терпеливый читатель узнает об
Единственно верном пути.
Книги щедро окрыляют человека,
А хранительница книг – БИБЛИОТЕКА.




Комментариев нет:

Отправить комментарий