четверг, 28 июня 2018 г.

«Там на неведомых дорожках» - литературная игра.

 5 июня в Кировской библиотеке была проведена литературная викторина, посвящённая жизни и творчеству Александра Сергеевича Пушкина. Гостей викторины на протяжении мероприятия сопровождали - князь Гвидон (Кирилл Жубрит), Кот Учёный (Никита Волошин)и Баба Яга(Дмитрий Меняйло). Сказочные герои проверяли знания произведений Александра Сергеевича Пушкина, проведя сказочный опросник «Кто из какой сказки», «А это вы читали?», «Заморочки из бочки». Князь Гвидон не смог пройти мимо морской темы и предложил всем поучаствовать в игре «Море волнуется», так как сам вместе со своей матушкой в бочке не по своему желанию путешествовал по морю-окияну.
В ходе мероприятия Камила Накладюк продекламировала отрывок из сказки Пушкина «Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях». Гости мероприятия из пришкольного лагеря «Лучик» МБОУ «Кировская средняя школа» приняли участие в конкурсе литературного чтения отрывков и стихов Пушкина. 
Так же в течение дня в библиотеке проводился конкурс «Строчку Пушкина гусиным пером», где все желающие на листах писали стихи и строчки из любимых произведений гусиными перьями, которые для них заранее подготовила и принесла библиотекарь. Было очень непросто написать строчку чернилами и пером гусиным, как это в 19 веке делал великий наш поэт! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий