четверг, 28 июня 2018 г.

Твоя безопасность в твоих руках.
23 июня в Кировской библиотеке – филиале №3 была проведена познавательная беседа – игра Где и что может угрожать здоровью и жизни детей, что может быть защитой от опасности. Библиотечный специалист провела игру о правильности поведения при пожаре «101 – примите вызов», так же игру «Это я, это я, это всё мои друзья», игру по правилам поведения на воде «Вода- Друг – Вода - Враг». Медицинский специалист Алёна Клименко прочитала рассказ Л.Н. Толстого «Пожарные собаки» и обсудила с детьми прочитанное.
В завершении мероприятия все участники узнали важное правило - многие несчастные случаи можно предотвратить, если соблюдать элементарные правила безопасности.
Благодаря целенаправленной работе по формированию у читателей детей основ безопасности жизнедеятельности на примере героев из художественных произведений Маршака «Кошкин дом», Толстого «Пожарные собаки», Усачёва «Правила дорожного движения», Носова «Затейники» и многих других произведений. Читатели приобрели большой багаж знаний по правилам дорожного движения, знают как вести себя с незнакомыми людьми, телефон экстренного вызова, а главное смогут всегда оказать помощь пострадавшим.

«Твоя безопасность в твоих руках». Во время которой, гости мероприятия майор внутренних дел Евгений Булкин и медицинский специалист диализного центра «Крым» Алёна Клименко рассказали детям, что такое безопасность при пожаре, как нужно принимать солнечные ванны, какие продукты питания полезны для человека, а какие опасны.

Комментариев нет:

Отправить комментарий