понедельник, 2 апреля 2018 г.

Открываем в сказку дверцу...

Сказка – это сегодня, пожалуй, один из немногих оставшихся способов объединить взрослого и ребенка, дать им возможность понять друг друга. Сказка дает им необходимую гамму переживаний, создает особенное, ни с чем несравнимое настроение, вызывает добрые и серьезные чувства.

26 марта в рамках Недели детской и юношеской книги в Кировской библиотеке — филиале прошёл сказочный переполох «Открываем в сказку дверцу...». Ребята приняли участие в конкурсах «Разминка», «Узнай меня», «Волшебный сундучок», «Гонка за лидером». Победителем стал Богдан Либухов.
В ходе проведения мероприятия библиотечный специалист познакомила ребят с книгами, прочитав которые, можно было узнать ответы на все вопросы сказочного переполоха. Но ребята оказались очень активные и прекрасно справились без подсказок. В мероприятии принимали участие дети и родители.
Так же в этот день читатели приняли участие в библиотечном проекте «Под парусом книги — к новым открытиям» познакомившись с книгами писателя юбиляра Максима Горького. А после прочтения его рассказов нарисовали рисунки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий