понедельник, 2 апреля 2018 г.


Час познания Отечества «Частичка России – прекрасный наш Крым».
14 марта библиотечный специалист Кировской библиотеки — филиала №3 провела для обучающихся 7- 8 классов МБОУ «Кировская средняя школа» час познания Отечества «Частичка России – прекрасный наш Крым», приуроченный Дню воссоединения Крыма с Россией.
Библиотечный специалист провела исторический экскурс в день, когда 16 марта 2014 года в Крыму состоялся референдум о его правовом статусе, что в голосовании приняло участие более 82 % избирателей, более 96 % высказалось за выход из состава Украины и воссоединение с Россией. И как 21 марта 2014 года
президентом РФ был подписан Федеральный конституционный закон «О принятии в Российскую Федерацию новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя». Для детей был продемонстрирован видеоролик «Крым вернулся домой» и проведена викторина «Мой любимый Крым».
Крым — оно из красивейших мест планеты, здесь удивительная природа и климат, красивейшие архитектурные памятники. И как хорошо, что нам удалось сохранить мир на нашем красивейшем полуострове и у нас появились большие возможности для развития и новой жизни.
Во время проведения мероприятия дети высказали мнение, что объединение России и Крыма очень важное и значимое событие. Потому что над нами мирное небо и царит дружба и согласие между народами населяющими прекрасный Крым.

Комментариев нет:

Отправить комментарий